Легкий способ продлить жизнь!

Автор: Владимир Безбородов | 07 сентября 2010 в 12:29 | Метки: , , , , , , ,

Оказывается, чтобы прожить дольше, не нужно делать вакцину «вечной жизни» или принимать на протяжении всей жизни таблетки – для этого необходимо всего лишь чаще и искреннее улыбаться.

Как говорят американские ученые, маленькие морщинки, находящиеся в уголках глаз, которые мы называем мимическими и широкая улыбка свидетельствуют об оптимистическом отношении к жизни, а такой взгляд на жизнь способствует значительному улучшению самочувствия и продлению жизни. Если говорить проще, то счастливые люди живут дольше.

И не нужно изображать «натянутую», «фальшивую» улыбку, сколько бы вы не пытались это сделать, дополнительных лет жизни вам не прибавиться, и хотя на данный момент ученые не могут объяснить причину данного феномена, все же они полагают, что улыбка свидетельствует о положительном мировоззрении.

В последние годы, в странах, где средняя продолжительность жизни не превышала 50-55 лет, теперь составляет 68 лет и более. И хотя эксперты утверждают, что причиной этому стало развитие медицины и улучшение уровня жизни, все же нельзя полностью отвергать тот факт, что искренняя улыбка имеет положительное влияние на продолжительность жизни!

Поэтому улыбайтесь чаще, меньше нервничайте и ведите здоровый и активный образ жизни, и тогда вы не только проживете долго, но и счастливо!

спасибо sanday1 за новость



Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: