как “забытая” фотокамера возвращает веру в людей

Автор: Владимир Безбородов | 09 ноября 2009 в 08:00 | Метки: , , , , ,

Молодой студент Джонс, живущий в Швеции, решил провести интересный эксперимент. Он захотел проверить, можно ли верить людям, сообщает dailygood.

Для этого Джонс отправился на вершину горы Трифен, где оставил камеру и записку, в которой он попросил каждого, кто обнаружит камеру, сделать снимок и положить ее на прежнее место, чтобы следующий человек сделал то же самое. Студента интересовал такой вопрос: украдут ли фотоаппарат или вернут ему, как было указано в записке?

Эксперимент студента был начат в середине мая.

Камеру обнаружили около тридцати путешественников. Они сфотографировались на живописном фоне двух легендарных скал у вершины горы, а спустя четыре дня начальник Национального Парка доставил Джонсу его фотоаппарат.

Джонс рассказывает: «Я беседовал со своим другом, который считает, что в современном мире нельзя доверять никому. Я не хотел верить в это, поэтому решил провести такой необычный эксперимент. Мне хотелось выяснить, что произойдет, а также доказать другу, что он не прав.

Я думал вот как: гора Трифен посещается большим количеством людей. Камеру было бы очень легко украсть, тем более что я положил ее на видном месте. Я сфотографировал своих друзей и оставил камеру на вершине горы. Сразу за нами пришла еще одна группа туристов. Я видел, что они обнаружили камеру, однако не знал, увижу ли я свою вещь снова”.

Вот что говорит начальник Национального Парка, который вернул парню камеру: “Мы постоянно находим много утерянных предметов на холмах и стараемся сделать все для того, чтобы вернуть владельцам их вещи. Когда я нашел фотоаппарат, то решил, что его потеряли. Но потом я обнаружил записку… Я вернул Джонсу камеру и теперь очень доволен, что снимки получились такими великолепными!

Вера в людей, все же, не напрасна!

хорошие новости - вера в людей

хорошие новости - вера в людей

хорошие новости - вера в людей

Похожие и связанные по смыслу записи:

Один комментарий от “как “забытая” фотокамера возвращает веру в людей”

  1. Tatyna Says:

    Без веры в людей жить трудно. Живем-то мы не в изолированном мире. Эксперимент, в общем-то, не показательный (с точки зрения психологии), но интересный. Я думаю, результат был бы совсем другим, если бы камеру оставили без записки. Хотя иногда так хочется быть порядочным человеком. Особенно на высоте более 1000 метров.

    [Ответить]

Добавить комментарий: