Уолт Дисней Компани выделила 100 миллионов долларов на то, чтобы детские больницы по всему миру перестали быть такими пугающими для детей

Автор: Владимир Безбородов | 18 марта 2018 в 13:35 | Метки: , ,

Уолт Дисней Компани недавно заявила о том, что она собирается потратить 100 миллионов долларов на изменения детских больниц по всему миру, чтобы они стали более уютными для детей.

Для лучшего понимания путей решения данной проблемы Дисней Компани решила создать “Команду героев”, чтобы выяснить, что больше всего пугает маленьких пациентов.

Хотя “Команда героев” и будет работать с большим количеством больниц в течении последующих пяти лет, свою деятельность она начнет в Техасской Детской Больнице.

Причина данного выбора начала деятельности кроется как в том, что в Техасской Детской Больнице лечатся больше всего юных пациентов, так и в том, что она имеет прямое отношение к имени Уолта Диснея.

Когда больница была построена в 1952 году, Уолт Дисней поручил изобразить самых знаменитых его героев на внешней стороне здания.

В память тех дней Марк А. Уоллес, президент и главный исполнительный директор больницы, передал копию той картины президенту и председателю Диснея, Бобу Игеру, во время пресс-конференции, которая состоялась в среду.

Игер сказал: «Мы выбрали Техасскую Детскую Больницу, потому что она является не только мировым лидером в области педиатрической помощи, но и крупнейшей детской больницей в стране. Преданные своему делу врачи данного отделения поддерживают наше стремление к тому, чтобы дети и их родители чувствовали себя как дома, проходя лечение в больнице. Мы собираемся использовать наших любимых и известных персонажей, чтобы вновь вернуть эти истории к жизни. Таким образом, мы надеемся сделать атмосферу больницы более теплой и дружелюбной, которая учитывала бы особенности каждого пациента.”

источник: goodnewsnetwork.org

Похожие и связанные по смыслу записи:

2 комментария от “Уолт Дисней Компани выделила 100 миллионов долларов на то, чтобы детские больницы по всему миру перестали быть такими пугающими для детей”

  1. Rushutnick Says:

    Вот это, действительно – сильно!!!
    А не то что – предвыборная болтовня!

    [Ответить]

    Владимир Безбородов Reply:

    Мне тоже понравилось, дело хорошее!

    [Ответить]

Добавить комментарий: