Добрый полицейский

dobri-policЭто небольшая история о 13-ти летнем мальчике из Южной Каролины. Его имя Камерон, и он живет в неблагополучной семье. Его мать практически не бывает дома и совсем не заботится о своем сыне. В комнате ребёнка нет ни школьного стола, ни стула, ни кровати. Он спит на старых матрасах, укрываясь спальным мешком.

Но, несмотря на такую тяжёлую обстановку в семье, Камерон растет хорошим, добрым мальчиком. Он ходит в школу, учит уроки, общается с однокашниками.

Однажды, на пульт полиции поступило сообщение. Его принял дежурный полицейский Гаэтано. Звонивший был Камерон. Он очень просил помочь ему образумить свою мать и вернуть в семью. Гаэтано приехал в дом Камерона и попытался успокоить ребёнка. Чтобы быть уверенным, что с мальчуганом всё будет хорошо, полицейский оставил ему номер своего сотового телефона и попросил звонить в любой ситуации.

История Камерона тронула душу блюстителя закона. И уже через день в дом мальчика позвонили. На пороге стоял большой грузовик с мебелью, кухонной утварью, телевизором и игровой приставкой. Всё это Гаэтано купил для маленького Камерона, растроганный его историей.

Полицейский создал в одной из социальных сетей страничку, на которой призывает всех поделиться ненужными вещами, которые будут отправлены нуждающимся.

Ну а мать ребенка поставлена на учёт, и теперь социальные службы внимательно наблюдают за атмосферой в этой семье.

источник

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: