Живое пугало – гоняет куропаток и развлекает подсолнухи

Автор: Владимир Безбородов | 14 мая 2013 в 08:00 | Метки: , , , , , , , ,

pygaloКуропатка птица хорошая, может даже и вкусная, но вот для фермеров, выращивающих зерновые культуры в Великобритании, куропатка – это прожорливая птичка с наглым характером.

Что только не делают владельцы сельскохозяйственных угодий для защиты своего урожая: и самостоятельно выходят на поля гонять птиц, и ставят пугало, и включают музыку – все без результатов.

Решено было, как говориться, пойти другим путем. На роль огородного «Страшилища» был нанят обычный живой человек.

Джейми Фокс, 22-х лет, только что закончил университет, и хотел свое будущее посвятить музыке, но пока что работу по профессии не нашел.

И тут подвернулась такая неожиданная вакансия. Его обязанности – отгонять куропаток с подсолнечного поля площадью 4га. За неделю, работая каждый день по 8 часов, Джейми зарабатывает около 300 евро.

Такое занятие Джейми нравится, хотя всю жизнь на поле парень не планирует работать. Бывает, что м-р Фокс часами сидит на одном месте, думает, любуется пейзажем, играет на гармошке. Куропатки привыкают, и тогда начинается беготня по полю. У Джейми ярко-оранжевый костюм, который заметен издалека.

К работе парень относится серьезно, и результат налицо – фермер очень доволен своим «живым пугалом», урон от куропаток стал намного меньше, да и на поле с музыкой подсолнухам расти веселее.

материал подготовлен sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: