В Мельбурне спасатели помогли валлаби спуститься с крыши

jivotnoe-na-krisheВаллаби – сумчатый млекопитающий из семейства кенгуру. Животные обитают в пригородах Сиднея, там много кустарников, которые так им нравятся.

Но вот каким образом одна особь оказалась на парковке, на крыше, в Мельбурне – для спасателей так и осталось загадкой. Может, там был красивый вид на город?

Животное увидел один из автомобилистов, и позвонил в общество охраны животных.

На звонок отреагировали молниеносно, и на парковку была отправлена машина спасателей.

Животное гуляло по крыше и искало выход. Оно прыгало то на парапет, то спускалось вниз. У очевидцев замирало сердце, казалось, что оно, вот-вот прыгнет с 50-ти метровой высоту.

Спасателям удалось накинуть на валлаби сетку и сделать ему успокоительный укол. После того, как животное оказалось в безопасности, его отвезли в ветеринарную клинику.

Врачи, осмотрев потерпевшего, не нашли у него никаких серьезных повреждений. Пару дней его подержат в клинике, понаблюдают, ну а после выпустят на свободу.

Захочет ли эта особь валлаби еще раз прогуляться по крыше парковки – остается большой вопрос, надеемся, что нет, и животное будет вести более спокойный образ жизни.

материал подготовлен sanday1


Заводчики и хозяева собак, особенно крупных пород, порой сталкиваются с проблемой перевозки своих питомцев. В общественном транспорте с животными достаточно трудно, да и обычное такси не всегда готово принять четвероногого пассажира. В Питере, как и во многих других городах, появилась новая и очень популярная услуга зоотакси. Перевозить животных в зоотакси Спб доступно любому хозяину. В зоотакси предложат вашему питомцу мягкую подстилку и с ветерком отвезут на выставку, вокзал, аэропорт, на дачу, или в вет.клинику. Ваш верный друг будет чувствовать комфортно, спокойно и уверенно.

Похожие и связанные по смыслу записи:

2 комментария от “В Мельбурне спасатели помогли валлаби спуститься с крыши”

  1. Ru (а-ля Павлушка) Says:

    Молодцы!)
    да, кстати, там в рекламе буковки нужно подправить)))

    [Ответить]

    sanday1 Reply:

    )) что бы мы без вас делали
    исправлено

    [Ответить]

Добавить комментарий: