Чемпионат барменов

Ну что, любители коктелей и шоу. Приглашаем вас весной 2013 года посетить отборочные туры чемпионата барменов. Ну и попасть на финал в Москве.

Знание напитков, ингредиентов, умелое и быстрое приготовление – это только начало.

В прошлом году на конкурс приехали бармены из разных уголков России: Хабаровска, Новосибирска, Красноярска, Челябинска, Сочи, Самары, Твери, Рязани, Тюмени, Санкт-Петербурга.

Сильнейшие в своей профессии борются за звание лучшего бармена. Победитель получит контракт с самыми известными производителями и брендами.

Барменское искусство начинается со знания языка, и заканчивается волшебным владением техники подачи напитков. За пять минут попробуй приготовь «Captain — Cola», «Sweet Xenta», «Perfect Capt’n’Coke», а также налей One Shot of Jagermеister. Но для участников это проще простого.

По традиции существуют две интересные номинации: «Классика», классическое приготовление коктелей, и «Флейринг», артистическое выступление на грани шоу.

У многих конкурсантов и зрителей именно «Флейринг» самый любимый этап конкурса, ведь бармен становится настоящим фокусником и жонглером. Номер, который он подготовит для зрителей и жюри, всегда сопровождается возгласами одобрения и поддержкой.

Ну а итог – вкусный коктейль, который доказывает, что бармен – это художник. Каждый бармен под конец выступления готовит свой коктейль из тех компонентов, которые по правилам жюри выставлены для использования.

На конкурсе всегда присутствует неописуемая положительная энергетика, шоу-программа и мастерство участников завораживает. Хочется после бежать домой, прикупив по дороге шейкер, и устроить дома такое же удивительное шоу.

материал подготовлен sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: