«Книжный лес» на улицах мегаполиса

Автор: Владимир Безбородов | 04 октября 2012 в 08:00 | Метки: , , , , , ,

В Берлине появилась общественная библиотека, книги которой находятся в старых сухих деревьях.

Да, да, вы не ослышались. Энтузиасты соорудили в стволе деревьев, находящихся на обычных городских улицах, полки. Туда желающие могут ставить книги, а другие брать их и читать. Затея очень полюбилась жителям. И теперь даже существует соревнование, какая книга окажется самой популярной и читаемой.

Ну а правила пользования библиотекой «Книжный лес» просты. Если вы хотите пополнить библиотеку, достаточно зарегистрировать книгу в интернете, наклеить присвоенный ей номер, написать небольшое описание о ней и положить на полку в «Книжном лесу».

Желательно в книгу вложить несколько листов бумаги, чтобы желающие могли оставлять там свои комментарии о прочитанном. Брать книги можно «без записи», только не забывайте их возвращать, чтобы кто-то другой мог воспользоваться интересным чтивом.

«Книжная библиотека» помогает горожанам не скучать, не тратить впустую деньги, и не складировать у себя дома макулатуру. Прочитав отзыв о книге предыдущего хозяина, вы будете точно знать, хотите ли ее прочесть, или оставите на полке до лучших времен.

sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: