Коллекция фантиков в Музее тверского быта

Автор: Владимир Безбородов | 12 сентября 2012 в 08:00 | Метки: , , , , , ,

В Музее тверского быта только на один день, к сожалению, открылась выставка конфетных фантиков. Свою коллекцию, которая насчитывает более 67 тысяч не повторяющихся оберток от конфет, представил Юрий Бонди.

Юрий начала собирать фантики 15 лет назад. Когда-то на работе сослуживица показала ему свои поделки из оберток, но со временем, уволившись, оставила фантики в столе.

Юрий, изучив каждый экземпляр, решил не выбрасывать их, а наоборот – собирать. Для этого была найдена большая картонная коробка.

Первым фантиком стала обертка от лимонной карамельки.

«Мы с мамой любим сладкое, – смеется Юрий, – съев карамельку, мама аккуратно разгладила обертку и положила ее в коробку. Вот так был дан старт моей коллекции».

Сейчас все фантики разложены в специальные папки, в каждой по 2500 штук.

И все это не предел. Так как и друзья, и знакомые с удовольствием приносят Юрию новые фантики.

Фантик – это упаковка конфетки, которую нам предлагает производитель. А вы когда нибудь задумывались, что вот это обертка – труд многих художников, дизайнеров и рекламщиков. Дизайн упаковки важная сфера деятельности в производстве любого товара.

Именно он помогает нам сначала остановить свой взгляд на том или ином продукте, многообразие коих огромно, и взять его уже для более детального изучения. Внешний вид должен заинтересовать нас, нести информативную стезю, рассказать нам о товаре прежде, че мы его используем. Дизайн упаковки – удивительный творческий процесс, работа фантазии многих неординарных людей.

Наверно поэтому мы и собираем дорогие для нас фантики и обертки, находя в них тепло и красоту.

sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: