Мастерица-кукольница

Светлана и не предполагала, что беззаботная жизнь может измениться в считанные секунды. Дом, семья, собственный бизнес, подруги, спортзал, рестораны – все вроде хорошо, но пустота в душе накапливалась. Часто, во снах, вспоминалось детство, игрушки, бабушкины сказки.

Автокатастрофа “поставила все на свои места”. После долгой реабилитации, Светлана вышла из больницы в корне поменяла свою жизнь. С детства она хотела быть кукольницей.

Получив второй шанс, она решила не упустить его – ходила на курсы дизайна, работала подмастерьем, покупала тематические книги. В руках у Светланы с помощью иголки, нитки – ткань превращались в чудеса: маленькие платьица, брючки, пиджачки. Первые фарфоровые куклы были посвящены, конечно же, сказкам.

Потом Светлана поняла, что ее куклы не только предмет искусства, они еще способны творить добро. Была проведена благотворительная акция “Парад звездных кукол – детям”, которая за 4 года помогла оплатить дорогостоящие операции 71-му ребенку. Фарфоровые заготовки мастерица отдавала российским звездам, те изобретали свои образы, готовые куклы потом продавали на аукционах.

Светлана уверена, что в каждую свою куклу она вдохнула силу добра.

sanday1 

 

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: