Сон и воспоминания

Исследователи из Массачусетского университета решили проверить как сон и воспоминания влияют друг на друга.

Была сформирована группа испытуемых из 70 человек. Первой половине показывали мультики, фото животных, юмористические зарисовки, а потом положили спать. Вторая группа, смотрела все то же самое, но спать сразу не пошла, и еще какое-то время бодрствовала по просьбе ученых.

После эксперимента выяснилось, что первая группа получила ото сна больше положительных эмоций, чем вторая, которая уже и не помнила, какой видеоматериал смотрела до сна.

Оказалось, что воспоминания напрямую связаны с отдыхом организма. Чем вовремя и качественнее человек отдыхает, тем больше он помнит.

Профессор Спенсор надеется, что исследования помогут разобраться с причинами бессонницы, а также помогут лечить посттравматические расстройства.

Первая группа испытуемых была не только бодрее, но негатив прошлого дня вытиснился из воспоминаний, остались только положительные события.

Если вы хотите иметь хорошее настроение – меньше отрицательных эмоций и здоровый сон. Это полезно и для организма, и для благосостояния.

sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

6 комментариев от “Сон и воспоминания”

  1. Павлушка Says:

    А у меня спать много не получается))
    (опечатки уберите пожалуйста в статье, а то в глаза бросаются)

    [Ответить]

    sanday1 Reply:

    медики советуют спать 8 часов

    [Ответить]

  2. Павлушка Says:

    ..в последнем абзаце)))

    [Ответить]

    sanday1 Reply:

    поправили

    [Ответить]

  3. Портал афни Says:

    То, что качество сновидений напрямую зависит от того, как человек отдохнул, можно применить ко многим (если не ко всем) действиям человека. Но много отдыхать тоже нельзя, все в меру.

    [Ответить]

  4. Павлушка Says:

    этт да. Меру нужно знать!

    [Ответить]

Добавить комментарий: