Знай наших!

Валентин Симаченко живет в Лондоне уже более 15 лет. Раньше он работал в милиции в городе Санкт-Петербург, служил, получил тяжелое ранение в живот и уехал в Англию.

Как-то вечером Валентин возвращался из магазина, в руках были пакеты с покупками, на шее фотоаппарат. В это время в Ноттинг-Хилле было оживленно, проходил двухдневный карнавал.

Группа молодых людей что-то не поделила между собой, один из парней вытащил нож и пырнул своего соперника. Все произошло быстро, никто из присутствующих не понял, что произошло, кроме Валентина.

Мужчина попытался задержать нападавшего. Несмотря на тяжелые пакеты и занятые руки, Валентин выставил ногу в попытке сделать подножку. Преступник спотыкнулся, но все же смог убежать. В этот момент кто-то  сделать фото. Благодаря снимку полиция разыскала нападавшего.

«Все произошло быстро, и я действовал инстинктивно, – говорит Валентин, – Мне было досадно, что он ушел, мне хотелось помочь полиции поймать его».

О своем поступке мужчина не стал рассказывать семье, просто не придал этому значения. Ведь совершать хорошие поступки для Валентина это норма.

Фото  героя появилось в газетах на первой полосе.

«Я горжусь отцом», – сказал сын Валентина.

sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: