Самое громкое муррррчание

В Великобритании нашли самую громкую кошку.

Зовут ее Смоки. Ее хозяйка Рут Адамс подала заявку в Книгу рекордов Гиннеса, ведь ее Смоки мурлычет громче шума пылесоса.

В Книге рекордов Гиннеса уже есть отдельная страница, посвященная семейству кошачьих. Смоки займет в ней достойное место.

Рут очень гордиться своим питомцем. И ее мурчание ничуть не мешает хозяйке спать.

Мурчание кошек аналогично лечению людей акустическими колебаниями и может способствовать замедлению остеопороза и даже возобновлению роста костей у пожилых людей.

Кошки неофициально признаны помощниками в лечении шизофрении, депрессии, нервных расстройствах, растяжению мышц, невралгии.

Природа возникновения мурчания загадочна. Ветеринары говорят, что мурлыканье возникает при прохождении струи воздуха через сокращающиеся мускулы гортани.

Но откуда же берется уникальный эффект исцеления и как бесперебойно кошка умудряется урчать – загадка.

Физики установили, что звук “мур-мур” издается в частотном диапазоне от 25 до 150Гц. Медицина как раз эти частоты использует для заживления переломов и прочих повреждений костной ткани.

Урчат кошки не только от удовольствия и умиротворения, но и чтобы успокоить самих себя, если они напряжены или взволнованы.

Более того, мурлыканье служит чем-то вроде тренажера – массажера для кошачьего тела.

Так что если у вас дома есть урчащий зверек – не отказывайте себе в удовольствии провести сеансы муртерапии. Это полезно будет и вам и вашей кошки.

sanday1

Внимание конкурс – «Кто в домике живет» первые итоги конкурса будут озвучены 1 августа в 10.00 😉

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: