Лучше быть большим и добрым

Хорошие дела, несомненно, улучшают физическое здоровье.

Люди, которые чаще улыбаются, занимаются благотворительностью, выращивают цветы, гуляют, смеются –  испытывают меньше отрицательных эмоций, реже подвержены гневу и раздражительности. Они более уверены в себе и внимательны к окружающим.

Помогая другим, помогаешь себе быть позитивными и жизнерадостными.  

Исследователи университета University of Sussex’s Mindlab провели интересный эксперимент.

Была взята группа мужчин и женщин с высоким уровнем напряженности. За девять дней им было предложено больше времени уделять «позитивным делам», любоваться природой, совершать добрые поступки, произносить слова, несущие в себе заряд положительных эмоций.

Психолог Девид Льюис, по истечении срока эксперимента, констатировал, что уровень напряженности значительно уменьшился, участники стали намного счастливее смотреть на мир.

При этом их здоровье значительно улучшилось: окрепла иммунная система, нормализовалось давление, повысился общий тонус организма.

Вывод напрашивается сам собой – чтобы быть здоровым, физически крепким и счастливым совершайте добрые дела.

А В ЭТО ВРЕМЯ…11 апреля 1964 гола на экраны выходит лирическая комедия     “Я шагаю по Москве”

sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

2 комментария от “Лучше быть большим и добрым”

  1. Ирина Says:

    Знаю по себе, что проще и привычнее нам, россиянам, быть хмурыми, бурчащими, недовольными… Надо приложить массу усилий, чтобы перестроить мышление и манеру поведения и стать улыбчивым и довольным. Но это стоит того! Даже когда будет действительно тяжело привычка улыбаться поможет вынести нелегкое испытание)))

    [Ответить]

    sanday1 Reply:

    Правильный настрой. Так держать! 🙂

    [Ответить]

Добавить комментарий: