В помощь лечению – Оренбургская барокамера

При исследовании баротерапии Оренбургскими учеными и сотрудниками второй областной больницы, было написано более ста научных работ, защищены восемь докторских и двенадцать кандидатских диссертаций.

Многие люди, страдающие заболеваниями верхних дыхательных путей, вынуждены ездить на высокогорные курорты, чтобы поправить свое здоровье, а это не всегда удается.

В барокамере Оренбургской областной больнице врачи создают такой климат для пациентов, который им подходит для улучшения самочувствия.

Пониженное атмосферное давление наряду с мягким горным воздухом уже привело в порядок дыхательную систему многим людям, которые по разным причинам не могут ездить на курорты.

Оренбургская барокамера самая крупная в России и рассчитана на тридцать мест.

Обслуживающий персонал минимальный – это медицинский работник, который измеряет частоту пульса, артериальное давление и оказывает необходимую медицинскую помощь. В барокамере предусмотрена связь, на случай, если у пациента от горного воздуха закружится голова.

Чтобы ознакомиться с основным принципом работы барокамеры, в город Оренбург, приезжают ученые и медицинские работники из разных стран, таких как: Германия, Новая Зеландия и многих других.

Метод баротерапии давно известен, но Оренбургская барокамера – это первая гипобарическая камера в России, при помощи которой, отмечаются положительные результаты у девяноста процентов пациентов.

Так что каждый больной, страдающий бронхо-легочным заболеванием, может посетить барокамеру и поправить свое здоровье, не выезжая на высокогорные курорты.

Правда врачи озабочены тем, что в России таких барокамер очень мало и надеются убедить здравоохранение увеличить число гипобарических барокамер.

При этом количество пациентов страдающих заболеваниями верхних дыхательных путей сократится во много раз.

А В ЭТО ВРЕМЯ…21 марта 1999 года Бертран Пикар и Брайан Джонс первыми облетают Землю на воздушном шаре, проведя в воздухе 478 часов

спасибо sanday1

Похожие и связанные по смыслу записи:

Один комментарий от “В помощь лечению – Оренбургская барокамера”

  1. Валентина Says:

    Хороший сайт! Все новости довольно интересные)

    [Ответить]

Добавить комментарий: