Чем выше, тем щедрее

Душевные качества человека и доброта, зависят от его нахождения по отношению к уровню земли, такой вывод получили в результате экспериментов специалисты из университета, который находится в Северной Каролине.

Полученные при исследовании данные говорят о том, что чем человек находится выше от земли, тем у него больше проявляются такие качества как щедрость, внимательность, душевность, способность сопереживать и помогать окружающим его людям в трудную минуту.

Руководителем исследований, профессором Лоуренсом Санна, вместе с его коллегами были проведены серии экспериментов, в которых участники находились на разных уровнях эскалатора метро. Им предлагалось пожертвовать на благотворительность любую сумму денег.

Как выяснилось, более щедрыми оказались те участники эксперимента, которые находились на верхнем конце ленты. Они жертвовали более крупные суммы денег и делали это чаще чем те, которые были внизу.

Еще один эксперимент подтвердил догадку ученых.

Испытуемым было предложено добавить в пищу острый соус «Чили» в любом количестве, но предупредили, что те люди, которые будут это употреблять, не любят такую приправу.

В итоге, те участники эксперимента, которые находились на более высоких местах, проявили сострадание и душевность, добавляя в еду минимальное количество соуса.

А В ЭТО ВРЕМЯ…8 марта 1993 года на MTV дебютирует мультипликационный фильм про Бивиса и Баттхеда

спасибо sanday1

источник

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: