20 июня – дата, посвящённая нашим отцам

Ещё в начале 20 века женщина с именем Сонора (Sonora Smart Dodd), оставшаяся без матери на руках отца вместе с пятью братьями и сёстрами, присутствуя на церковной службе в честь «Дня матери», поняла, что хочет выразить благодарность, любовь и признательность ещё и своему отцу, который в одиночку и с достоинством воспитал её. И это было не просто так, ведь её отец, шёл на большие жертвы ради детей, исполнял все необходимые родительские обязанности, старался, как мог заменить маму, тем самым став в глазах дочери образцом ответственности, мужественности и настоящей любви.

Женщина сделала предложение властям города об учреждении новой памятной даты, сначала запланированной на 5 июня, но позже перенесённой на каждое третье воскресенье того же месяца.

Первыми День отца начали отмечать американцы, позже присоединились Великобритания, Голландия, Франция, Италия и Китайская Народная Республика, а на сегодняшний день каждое третье воскресенье июня, а в этом году именно 20 число, уже во многих странах мира признано Днём отца – днём, когда дети выражают благодарность и любовь своим родителям. Символикой праздника стали розы: красного цвета, если отец жив, и белого – если уже покинул наш мир.

спасибо sanday1  за новость

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: