5 научно обоснованных рецептов счастья

Автор: Владимир Безбородов | 11 марта 2010 в 08:30 | Метки: , , ,

В университете Калифорнии, психолог Соня Любомирски разработала необычное лекарство, если его так можно назвать. Как стать счастливым? Именно на этот вопрос Соня и искала ответ, и благодаря проеденным пятидесяти исследованием стало понятно, что есть таблеткой счастья, сообщает wombatik со ссылкой на Journal of Clinical Psychology и LiveScientist.

Итак:

  • Таблетка номер 1 – это благородство. Как это выяснилось? Многие испытуемые получили задание написать записки или благодарственные письма тем людям, которые им когда-то в чем-либо помогали. Оказалось, что после написания таких писем, все испытуемые стали добрее и чувствовали себя счастливыми на протяжении длительного периода времени. Самое интересное то, что отправка писем не заинтересовала ни одного испытуемого. Важен был именно сам факт написания.
  • Таблетка номер 2 – оптимизм. Перед испытуемыми поставили задачу визуализировать их идеальное будущее. Учащиеся получали дикое удовольствие от мыслей о будущем их детей, внуков, о счастливой старости или удачном месте работы. Как видите, быть оптимизмом и поверить в лучшее – это целая наука, которая приводит нас к состоянию близкому к эйфории.
  • Таблетка номер 3 и 4 – хорошие дела. Соня предложила записывать все то хорошее, что с вами происходит. После недели такого эксперимента, каждый испытуемый ощущал себя счастливее прочих. В то же время, хорошие дела очень полезно и совершать. Даже уступив в транспорте место пожилому человеку, Вы обрекаете себя на позитивный лад.
  • Таблетка номер 5 – расчет сил. Прислушайтесь к себе и определите, сколько в вас реально жизненных сил и потенциала. Используйте лишь свои сильные стороны, и вы всегда будете на вершине успеха!

Похожие и связанные по смыслу записи:

4 комментария от “5 научно обоснованных рецептов счастья”

  1. Олег Трутнев Says:

    Перевод новости немного подкачал, но сама информация очень понравилась, я полностью согласен с этой методикой и сам так делаю. Действительно помогает. первый рецепт, пожалуй, самый нетривиальный для обывателей. Порой сложно заставить себя искренне выразить признательность кому-либо, но это, как признание в любви, сложно только открыть рот, а дальше легко и приятно =)

    [Ответить]

  2. 5 научно обоснованных рецептов счастья | Альфонс - блог о всякой всячине Says:

    […] полный текст новости … other posts by admin […]

  3. Юйка Says:

    По поводу записи всех хороших дел, то лично я веду свой “Дневник успеха”, в котором записываю по 5 (минимум) достижений или хороших день за день. А иногда и гораздо боольше за день! Потом так здорово перечитывать! А как говорится, что написано пером, то не вырубишь топором. Вот он – рецепт счастья!

    [Ответить]

  4. overforgot Says:

    Клавиатура плавится.. так жарко.. :o(

    [Ответить]

Добавить комментарий: