Как позитивный настрой защищает от болезней сердечно – сосудистой системы

Автор: Владимир Безбородов | 10 марта 2010 в 08:30 | Метки: , ,

На протяжении многих лет ученые стараются создать идеальные лекарства, которые помогли бы каждому защититься от заболеваний сердечно – сосудистой системы. И вот, нечто интересное стало известно, а именно то, что положительный настрой способен защищать наш организм на протяжении длительного периода времени от развития заболеваний сердца, которые впоследствии приводят к приступам.

Медики рассказывают, что данное открытие находится уже на той стадии, когда необходимо лишь подтвердить это путем клинического исследования. Результаты исследований станут важным аспектом того, что пациенты должны делать, чтобы предотвратить подобные заболевания.

Многолетнее исследование добровольцев в количестве 1739 человек показало, что при возникновении риска заболевания сердца, положительный настрой и оптимизм сводили данный риск практически к нулевой отметке.

Учитывалось в тестах все: и уровень враждебности, и депрессии, и беспокойства, и неурядицы, а так же важной является и степень положительного настроя, и уровень хорошего настроения пациента!

Положительные эмоции могут быть преходящими, но к зрелому возрасту, они обретают статус стабильности и регулярности.
Может быть совсем скоро появится универсальная таблетка настроения, которая не только заставит улыбнуться, но и поможет избавиться от сердечных недугов?

Похожие и связанные по смыслу записи:

2 комментария от “Как позитивный настрой защищает от болезней сердечно – сосудистой системы”

  1. Влада Says:

    ничего удивительного, ведь мы здесь для счастья.

    [Ответить]

  2. Позитив Says:

    Главное чтобы люди поверили в свои внутренние силы и тогда для них все врата открыты.

    [Ответить]

Добавить комментарий: