Как Природа и Техника идут нога в ногу

Автор: Владимир Безбородов | 16 декабря 2009 в 08:00 | Метки: , , , ,

В Китайском городе Чунцин обнародованы чертежи одного весьма необычного небоскреба. Весьма обычный с виду небоскреб, но вовсе не простой изнутри.

Дело в том, что внутри небоскреба планируется «поселить»…. Заповедник!

Семидесятиэтажное здание, именуемое «Городской лес» будет иметь весьма абстрактную структуру, необычные изогнутые формы и даже небольшое смещение от центральной оси.

Небоскреб будет полностью автоматизирован: современные системы и лифты, невероятные автоматы и прочие причуды наряду с живой природой! Заселенные этажи не будут иметь стен, им на замену придут стекла, а по центру будут разбиты зеленые насаждения, сады, построены прогулочные зоны и бассейны! Помимо этого, некоторые этажи будут без потолков, что позволит посетителям располагаться на открытом воздухе.

Весьма интересен тот факт, что в последнее время многие города и страны стремятся развить культ природы, таким образом, министр культуры в Катаре сообщил, что здание министерства сельского хозяйства будет иметь форму кактуса. Это обусловлено тем, что практически вся территория Катара – это пустыня.

Идеи с озеленением – весьма адекватны, строительство в форме растительности – тоже. Кто знает, может быть и в России когда-нибудь, детские сады и школы будут строить в форме одуванчиков?

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: