150-мильный велопробег в 84 года – не проблема!

Автор: Владимир Безбородов | 12 ноября 2009 в 08:00 | Метки: , , , ,

150 мильный велопробегСогласитесь, что весьма странно выглядит 84-летняя крохотная пожилая дама среди других участников велопробега на 150 миль!

Ее давно вышедший из моды, фиолетовый односкоростной велосипед с корзиной спереди, где красуется табличка с номером, только подчеркивает эту особенность, и лишь шлем, из-под которого видна прядь седых волос, указывает на то, что она – участница велопробега. Да и кто может поверить, что эта немолодая женщина способна проехать не то что 150, а хотя бы 5 миль!

Ее имя – Лен Йин Тсаи, и она полна решимости преодолеть весь путь велопробега от Нью-Джерси до побережья, сообщает CNN.

Одетая скромно в аккуратное зеленое платье и вышитый жакет, в невзрачных туфлях-лодочках на высоких каблуках, Ейко, как ее называют знакомые и близкие, стала символом надежды и решительности среди местных жителей. Ее главное занятие и увлечение в жизни – это лечение больных, страдающих рассеянным склерозом. На этом пути она не намерена останавливаться, и хочет довести свое дело до конца.

Все началось 26 лет назад, когда она еще работала в больнице. Ее обучили проведению массажа шиацу, и она делала массаж больным, облегчая их страдания. Тогда же, при проведении массажа больному рассеянным склерозом, она впервые узнала о велопробеге и сразу загорелась идеей стать его участницей.

Лечение больных рассеянным склерозом оставалось главной задачей для Ейко, с этой целью она организовала свой велопробег и собрала пожертвования для лечения больных на сумму 5 млн. долларов.

Ее внук Сим следует примеру своей бабушки и тоже участвует в велопробеге. Причем, во время пробега, чувствуя постоянно за своей спиной дыхание догоняющей бабушки, он просто не имеет права расслабиться, а тем более, остановиться!

Несмотря на возраст, Ейко до сих пор практикует лечение больных с помощью массажа шиацу, на чем и неплохо зарабатывает.
Ее поведение и образ жизни призывают людей к тому, чтобы в любом возрасте они вели активную творческую жизнь, и это будет наилучшим лекарством от всех болезней!

Похожие и связанные по смыслу записи:

2 комментария от “150-мильный велопробег в 84 года – не проблема!”

  1. Светлана Says:

    Молодец бабушка!

    [Ответить]

  2. Владимир Безбородов Says:

    Бабушка воодушевляет 🙂

    [Ответить]

Добавить комментарий: