Лужков дает возможность молодежи воплотить свои идеи в жизнь

Автор: Владимир Безбородов | 16 октября 2009 в 08:00 | Метки: , , ,

хорошие новости - Лужков

Недавно в Москве прошла встреча представителей различных молодежных организаций, которых в столице насчитывается больше тысячи, с мэром города Юрием Лужковым.

Основной целью данной встречи стало серьезное намеренье властей и лично Лужкова помочь общественным молодежным организациям Москвы в реализации их идей и научно-исследовательских программ. Лужков пообещал предоставить материальную и организационную помощь общественным организациям студентов, а также разработать и обеспечить проекты по сотням направлений для ответственной и самостоятельной деятельности молодых людей.

В основном, градоначальник делает ставку на такие наиболее важные научные разработки, как нанотехнологии, которые стремительно развиваются в наше время. Также он собирается помочь студентам в организации задач по управлению, в решении различных экономических проблем, которые возникли в наше кризисное время.

Юрий Лужков уверен, что молодые люди, отлично разбирающиеся в новейших технологиях и достижениях науки, должны не просто предлагать свои идеи обществу, но и непременно воплощать их в жизнь.

Тем не менее, градоначальник выступает и против того, чтобы власти каким-нибудь образом влияли на действия молодежных организаций или манипулировали ими, как когда-то пионерами и комсомольцами.

Главная цель мера – расширить перед талантливой молодежью горизонты, благодаря чему, возможно, уже скоро мы сможем стать свидетелями инновационных достижений в сфере науки, которые перевернут всю нашу жизнь и выведут нас на совершенно новую, неизведанную ранее, ступень в развитии человечества!

источник: РИАН

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: