Мурзилке стукнуло 85!

Автор: Владимир Безбородов | 18 марта 2009 в 18:07 | Метки: , , , , , , , ,

Мурзилка

Совсем недавно прошел такой великий праздник для всех детей и взрослых, как юбилей… Мурзилки!

Наверняка о существовании такого чудесного журнала знают еще наши папы и мамы, а сегодня его читают наши дети. Мурзилке исполнилось 85 лет. Мурзилка же от своего возраста только ухмыляется, и сам рассказывает со страниц своего журнала, что герои из сказок – не стареют и всегда радуют взрослых и детей своим существованием. Пушистый, желтый, словно цыпленок Мурзилка, которого когда-то нарисовал художник Аминодав Коневский. Наш любимый Мурзилка всегда носит свой красный берет и шарфик – в каждом выпуске журнала.

Где только за все годы не побывал наш герой. Пустыни и холодные арктические льды, бушующий океан и дикие тропические леса – он рассказывает нам обо всем. Он наблюдал за исчезающими животными и повадками воробьев, учился управлять вертолетом и работать почтальоном, а главное то, что каждый выпуск журнала ждут тысячи ребятишек и их родители.

«Мурзилка» всегда прислушивался к мнению маленьких читателей, изменял каждый последующий номер только в лучшую сторону. Что сказать – на этом журнале выросло не одно поколение детей.

Каждые несколько месяцев Мурзилка проводит конкурсы для своих читателей. Удивительно то, что каждый конкурс отличается от остальных, в нем есть что-то свое, своя изюминка. Дети с удовольствием рисовали и писали, лепили и собирали, и все ради него, Мурзилки.

Мурзилка пообещал всем своим читателям, что в этом году выйдет большой юбилейный выпуск, где всех ждет много интересностей и вкусностей. Не пропустите, а главное – не забудьте поздравить Мурзилку, он ждет от вас писем!

источник: www.murzilka.org

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: