Читаем в удовольствие!

хорошие новости - flepiaОтносительно недавно произошло событие, которого ждали многие любители чтения книг в электронном формате.

Компания Fujitsu разработала некое устройство Flepia с цветным экраном для чтения книг. Экран, оснащенный сенсором, прекрасно сочетается с электронной бумагой «в цвете». Устройство распознает 260 тысяч цветов, а время обновления составляет от 1,8 до 8 секунд. Разрешения и диагонали устройства хватает для обхвата глазом всего экрана – восемь дюймов и 1024 на 768 пикселей. Весит сие чудо всего 385 граммов.

Владельцы Flepia могут хранить свои книги на карте памяти SD до 4 гигабайт. Этого может хватить для размещения нескольких тысяч книг с картинками, что равно непрерывному чтению на протяжении нескольких десятков лет.
Устройство работает в автономном режиме не много не мало, а 40 часов, что вполне достаточно.

Flepia оснащено Wi-Fi и Bluetooth, что позволяет загружать данные не только с персонально компьютера посредством проводного соединения, но и беспроводного.

На сегодняшний день, чудо Flepia можно приобрести в Японии за 1000 долларов, а вот что касается продажи в других регионах – эта информация пока засекречена.

Чтение на устройстве происходит за счет электронной бумаги, которую выпускает несколько компаний вроде Сони. Но, до появления новинки от компании Fujitsu подобные читалки не были оснащены цветным сенсорным дисплеем.

Анонсировано изобретение было еще в конце прошлого года, а о его разработке, компания заявила весной того же года.

Тестировалось изобретение в одном из ресторанов, где во время ожидания своего заказа, посетители имели возможность почитать, к примеру, свежую газету прямо на новинке Fujitsu Flepia.

источник: фонтанка.ру

Похожие и связанные по смыслу записи:

Добавить комментарий: